Проблема с постоянными перепадами напряжения в сельской местности Сочи - как решить и какими законами воспользоваться?
во-первых, посмотрите в платежках кому Вы платите за свет,
во-вторых, напишите заявление в данную организацию о том, что у Вас перебои с электричеством. заявление в двух экземплярах - один в канцелярию на другом отметка о принятии.
в-третьих. если это проблема коллективная - пишите коллективное заявление. если в течении 30 дней не отвечают - жалоба в прокуратуру от всех потерпевших.
в-четвертых, после ответа прокуратуры - в суд.
электричество это такой же товар как и любой другой, если качество Вас не устраивает - требуйте его улучшения. можно провести независимую экспертизу, экспертизу электро товаров, которыми Вы и Ваши соседи пользуются и которые пришли в негодность.
самое главное - пишите сначала в организацию, которая поставляет электричество, а потом в прокуратуру, в администрацию, президенту на сайт, во все правозащитные организации - после получения кипы ответов, идите в суд и требуйте доведения электричества до нормы и компенсацию морального и материального вреда.