Возможность выплат после участия в спецоперации с ЧВК Вагнер - что может ожидать боец после получения контузий?
Участвовал в спецоперации в составе ЧВК Вагнер с апреля по конец августа 2023 г. Освобождал Солидар, Бахмут в подразделении штурмовиков. Получил четыре контузии. Документов о получении контузий не имею, так как был в зоне боевых действий и не было возможности. По возвращении домой обращался к местным докторам. Результаты обследования и заключение есть. Могу ли я рассчитывать на какие либо выплаты?
Вам надо проходить комиссию ВВК либо решать вопрос через суд.
Да, но к сожалению, в судебном порядке.
Как правило, за контузии почти никто не смог получить ЕДВ по Указу № 98. Какие результаты обследования и какое у Вас заключение. Переписку с конкретным юристом лучше вести в личных сообщениях.