Право на электричество - как защититься от отключения в разделенном с мужем доме
У вас должно быть решение по разделению л/с. Либо электроснабжающая организация, либо вы сами ставите счетчик, до счетчика вам должны провести кабель, от счетчика вы сами. Есть стена или нет это совсем другое дело. Электричества не касается. В какой мере вы предоставили информацию, в том количестве и получили ответ. Для более точной и конкретной консультации нужно намного больше информации. Для этого нужно изучать документы.
У меня есть решение раздела, по электричеству сказали, что проведём тогда когда будет кадастровый номер
Но его ещё не получила т.к.не стоит стена, и соответственно в росерестре не числится как две квартиры в одном доме
Электричество есть на столбе, но это уже коммуникации б/у мужа считается, от своего столба он тянуть не даёт
По сути мне сказали надо заново столб ставить и от него вести
Но чтобы это все сделать нужен кадастровый номер объекта, а на доли кадастра ещё нет
Ссылаются на то,что выделено в натуре, но нет стены
И разделения лицевого счета не было
Если у вас с бывшим мужем волчьи отношения, то он вполне может вам отрезать провода, но с другой стороны пока дом не выведен в отдельные 2 жилых помещения, то энергия всему дому принадлежит и вам обговаривать порядок оплаты нужно и порядок пользования.
Никак не хочет мирно решить, уже какие варианты не предлагала
Порядок пользования тоже никак решать не хочет, говорит если стану ставить стену, то отрубит мне электричество
Как тут быть?