У нас с мужем двое маленьких детей, мужу на следующей год будет 27 лет, могут его призвать на срочную службу в армию?
Могут призвать.
С 1 января 2024 года вступит в силу закон об изменении призывного возраста. Согласно новым правилам, призыву на срочную службу будут подлежать граждане от 18 до 30 лет.
Да.
Могут призвать.
И наличии детей не остановит?
Могут призвать.
Уточню. Ему положена отсрочка при наличии двух и более детей. Есть такое положение. Помните, что возраст с 24 года будет повышен до 30 лет.
Могут призвать.
Да у него двое маленьких детей.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
Каков порядок оформления отсрочки от призыва
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
г) имеющим двух и более детей.
🙃🙃🙃