Как помочь младшей сестре со школьными пропусками, если мама не решает проблему?
Проблема такая, моя младшая сестра много пропускает школу по болезни (справки все есть) и из-за этого маму нашу вызывают в школу и говорят ей о том, что вызовут на нас опеку из-за пропусков. И такое было не раз Я старшая сестра (мне есть 18). Как я бы могла помочь сестре в такой ситуации, если мама нечего сильно не делает с этим. Я знаю о том что по пропускам в школе нам не о чем беспокоиться так как пропуски по уважительной причине, но что можно сделать со школой что бы она не угрожала нам таким способом?
Лучший ответ
Надо обратиться в Управление образования (это учредитель школы), чтобы пресекли психологическое давление.