Как справиться с ситуацией, когда родная старшая сестра подает на меня в суд из-за того, что я не позволяю ей видеться с племянницей?
День добрый! В соответствии с Семейным кодексом РФ родственники (бабушки, дедушки,..) имеют право общаться с несовершеннолетними детьми. Они могут подать заявление об определении порядка общения с детьми и будет вынесено решение и дни, когда им будет разрешено видеться и общаться с детьми. Это законодательство. Дети имеют право общаться в родственниками, несмотря на обиды мамы.
Везти детей не обязательно! Пусть родственники сами приезжают и общаются.
Сестре откажут, Вы не обязаны предоставлять "свидание" со своим ребенком. Бабушка и дедушка имеют право на общение. Возить куда то не обязаны, пусть приезжают.