Скажите, кто должен произвести расчет о начислении мне денежной компенсации за задержку зарплаты?

Собираюсь подавать исковое заявление в суд за задержку зарплаты. Скажите, кто должен произвести расчет о начислении мне денежной компенсации за задержку зарплаты?
Лучший ответ

Максим! Расчеты производит истец. Вы можете обратиться в трудинспекцию, но срок подачи иска в суд три месяца и если ваша проблема не решится в течение этого срока, то вы пропустите срок на подачу иска в суд.

Спасибо за ответ!

Обратитесь лучше в Трудовую инспекцию, они сами проверят законность трудовых отношений у Вашего работодателя, рассчитают все положенные Вам выплаты, обяжут работодателя все Вам выплатить, а самого работодателя привлекут к административной ответственности.

Спасибо за ответ!