Как избежать проблем при пересечении границ - опыт путешествия из России в Турцию и во Францию через Украину.
Ситуация такая. Я вылетаю из Адлера в Турцию в Стамбул и мне при посадке в загранпаспорт РФ ставят штамп о выезде из России а при прилете в Стамбул в том же паспорте ставят печать о прибытии в Турцию. Я спрашивал могу ли я в дальнейшем по украинскому загранпаспорту полететь во Францию Мне ответили что надо вылетать по российскому загранпаспорту а в Турции предъявить украинский загранпаспорт где мне поставят печать о прибытии в Турцию и потом спокойно лететь во Францию. Возникает вопрос что скажет таможенная служба в РФ когда я прилечу обратно увидев что у меня в российском загранпаспорте нет отметки о прибытии в Турцию. Получается что я эти 20 или 30 дней был в самолете и никуда не выходил. Если не трудно прошу помочь разобраться в этой ситуации. Надеюсь что есть компетентные специалисты. С ув...
Лучший ответ
Здравствуйте
Вы уже забрели не в ту степь...
Погранслужбу России совершенно не интересует наличие или отсутствие отметок о передвижениях за пределами России
Погранслужбу России интересует
-законный выезд из России
- законный въезд в Россию