Все были дома, никуда не выходили, кроме одного человека.
Муж работает в другом городе, живет там на служебной квартире с несколькими такими же иногородними работниками. С сб на вс он там не ночевал, вернулся в вс в 14 часов и обнаружил пропажу ноутбука. Все были дома, никуда не выходили, кроме одного человека. Го разыскали. Он сказал, что когда уходил, не закрыл дверь, чтобы не разбудить остальных (уходил он в 11 утра) и что ноутбук украли поторонние люди. Муж говорит верит ему, человеку за 50. Еще детали: ноутбука было 2, взяли только наш (он новый и дорогой), зарядку оставили прям в розетке, чтобы не разбудить спящего рядом человека. В остальных муж тоже говорит уверен. Но я нет. В наше время даже родственники могут подвести, а это вообще чужие люди. Подскажите, как нам быть в данной ситуации? Что можно сделать? Кроме того, что написать заявление в полицию о краже ноутбука. Мужчина, который оставил дверь открытой возмещать ущерб не собирается. Имеем ли мы прово стребовать с него компенсацию? Как это сделать?
Лучший ответ
Требовать компенсацию можо только с виновника, котрый устанавливается судом. В Вашем случае только заявление в полицию, приняв котрое проведут расследование и может быть в процессе допросов что-то выяснится.
Удачи.
8(910)705-60-96 Калуга