Краснодар, 23.11.2023, 22:48

Рассрочка на закрытие кредитной карты - риски и советы по погашению задолженности в Альфа Банке

Вопрос №20925970 из г. Краснодар
опубликован 23.11.2023, 22:48
Хочу закрыть кредитную карту, предлагают индивидуальные условия погашения кредита, погасить только половину. Какие могут быть риски и на что обратить внимание в первую очередь. Кредит в альфа банке
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо видеть иск. Быть может там пропущены сроки исковой давности, тогда с нужно заявить о них, а с банком не сотрудничать. Помните, что банки никогда не делают скидок, если у них в руках перспективное дело.

23.11.2023, 23:06

Хорошо, а как мне узнать есть ли этот иск вообще?

23.11.2023, 23:11

Посмотрите в ГАС «Правосудие» или на сайте суда, к которому вы подсудны по месту жительства.

23.11.2023, 23:14
Оценка автора вопроса:

Благодарю

23.11.2023, 23:17

А вот договор надо внимательно читать и там всё прописать

23.11.2023, 22:51

Здравствуйте

Вам должны направить соглашение. Не будет соглашения - не будет у банка ни каких обязанностей.

Нужно видеть документы.

23.11.2023, 22:52

В личном кабинете написано, что банк подал заявление в суд. Но на горячей линии банка специалисты мне так и не ответили, что это за заявление и предлагают эти индивидуальные условия, которые нигде не прописаны, только в письме на электронную почту. Сегодня ч посетила банк, но никаких выписок мне не дали.

23.11.2023, 22:56

Готовьте возражения на иск банка, если вам придет исковое заявление.

Без документов ни на что не соглашайтесь.

23.11.2023, 22:59
Оценка автора вопроса:

Куда можно обратиться, чтобы узнать есестл ди этот иск вообщь ли жт

23.11.2023, 23:01

Есть ли этот иск вообще

23.11.2023, 23:01