Рассрочка на закрытие кредитной карты - риски и советы по погашению задолженности в Альфа Банке

Хочу закрыть кредитную карту, предлагают индивидуальные условия погашения кредита, погасить только половину. Какие могут быть риски и на что обратить внимание в первую очередь. Кредит в альфа банке
Лучший ответ

Надо видеть иск. Быть может там пропущены сроки исковой давности, тогда с нужно заявить о них, а с банком не сотрудничать. Помните, что банки никогда не делают скидок, если у них в руках перспективное дело.

Хорошо, а как мне узнать есть ли этот иск вообще?

Посмотрите в ГАС «Правосудие» или на сайте суда, к которому вы подсудны по месту жительства.

Благодарю

А вот договор надо внимательно читать и там всё прописать

Здравствуйте

Вам должны направить соглашение. Не будет соглашения - не будет у банка ни каких обязанностей.

Нужно видеть документы.

В личном кабинете написано, что банк подал заявление в суд. Но на горячей линии банка специалисты мне так и не ответили, что это за заявление и предлагают эти индивидуальные условия, которые нигде не прописаны, только в письме на электронную почту. Сегодня ч посетила банк, но никаких выписок мне не дали.

Готовьте возражения на иск банка, если вам придет исковое заявление.

Без документов ни на что не соглашайтесь.

Куда можно обратиться, чтобы узнать есестл ди этот иск вообщь ли жт

Есть ли этот иск вообще