Возможность восстановления пропущенного срока давности в иске, поданном несовершеннолетним после пропуска 4-месячного срока
Иск и ходатайство о восстановления пропуске исковой давности могу я подать так как я был несовершеннолетним и поэтому пропустил срок давности. Восстановят или нет так как ответчик заявит точно. Пропустил 4 месяа.
Сразу ходатайство не подаётся, это не процессуальный срок, который нужно восстанавливать. Сначала иск подайте, о сроке давности будете думать тогда, когда ответчик заявит о его пропуске, тем более он ещё и мотивировать должен, а Вы уже отталкиваясь от этого свою позицию строить будете.
В каждом конкретном случае вопрос нужно рассматривать с адвокатом, а вот как решит наш суд - это будет известно только после суда.
Конечно подавайте ходатайство и лучше письменно, а суд уже решит - восстановить Вам срок или нет. Ваше несовершеннолетие вполне обоснованная причина пропуска срока.