Луганск, 24.11.2023, 00:13

Начался перерасчёт пенсий пенсионеров силовых структур - что нужно знать и как записаться на приём?

Вопрос №20926067 из г. Луганск
опубликован 24.11.2023, 00:13
С первого июля ДОЛЖЕН начаться перерасчёт пенсий пенсионеров силовых структур или УЖЕ НАЧАЛСЯ? И пенсионеру ЛНР не стОит нервничать и идти куда-то с бумагами или стОит? Если да-то куда и каким образом записываться на приём,с каким перечнем документов и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Индексация происходит с первого октября в автоматическом режиме. Если вам не проиндексировали, то обращайтесь в СФР за разъяснениями.

24.11.2023, 00:34

О какой индексации вы ведёте речь? Вопрос стоит о переводе с ЛНР пенсии на пенсию РФ.Вам ночью нужно спать иначе с помощью ваших консультаций мы "загремим под Панфары"🤣

24.11.2023, 00:41

Извините.

На выплату смогут рассчитывать граждане, постоянно проживающие по состоянию на 30.09.2022 на территориях новых субъектов РФ и являющиеся получателями пенсий, назначенных в связи с прохождением военной и приравненной к ней службы, а также военные пенсионеры из этих регионов, выехавшие на территорию Российской Федерации с 2014 года по 29.09.2022.

Закон не будет распространяться на лиц, которые с 11.05.2014 служили в армии, полиции, нацгвардии Украины, СБУ или других украинских спецслужбах.

24.11.2023, 00:45

Суть вопроса состоит в том, что перерасчёт пенсий произойдёт автоматически (как ранее в Крыму) или для его проведения (перерасчёта)необходимо куда-то принести документы, записаться на очередь или без очереди? А может и вовсе онлайн, к примеру с помощью госуслуг.

24.11.2023, 00:49

Этот момент необходимо уточнять в пенсионном отделе той силовой структуры, в которой вы служили на момент выхода на пенсию.

24.11.2023, 00:54