LSN Messenger
Вологда, 24.11.2023, 09:57

Последствия повторного ДТП - возможное ограничение родительских прав и место пребывания ребенка

Вопрос №20926617 из г. Вологда
опубликован 24.11.2023, 09:57
Ребёнок второй раз попадает в срц, было предупреждение, потом штраф ч 1 5.35 и второй раз сейчас дали штраф по той же ст. Мама была в состоянии алкогольного опьянения. Пдн вышли в суд с ограничением родительских прав. Есть ли шансы, что суд не ограничит мать в правах? И если ограничит, то где будет ребенок находится? Сейчас биологический отец устанавливает отцовство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Шансы минимальны. Однако не все потеряно, через некоторое время вправе обратиться в суд с требованиями об отмене ограничения родительских прав и о возвращении ребенка родителям (одному из них), если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали (например, имеет место изменение в лучшую сторону поведения или образа жизни родителей (одного из них) либо их состояния здоровья) и возвращение ребенка родителям (одному из них) отвечает интересам ребенка.

24.11.2023, 11:10
Оценка автора вопроса:

А какие тут будут доказательства, если при таких обстоятельствах никогда не проводят экспертизы на освидетельствование того что родитель находится в состоянии алкогольного опьянения при изъятии ребёнка? Как это вообще можно доказать или наоборот опровергнуть в том же суде, и достаточно ли оснований для ограничения в родительских правах 💁? Мать состоит на учете в пдн и пнд, и что? Это не мешает ей воспитывать ребёнка, психотропные не принимает, в больницах не лежит больше 10 лет уже,,, работает, ребёнок ходит в сад, всем обеспечен.

24.11.2023, 13:18

Приемник

24.11.2023, 09:59

Суд ограничит в родительских правах. Если отец установит отцовство, то ребенка ему передадут.

24.11.2023, 09:59

Почему ограничит сразу?

24.11.2023, 10:06

А сколько раз по-вашему, надо человека штрафовать и наказывать? Тут за один раз могут ограничить.

24.11.2023, 10:07

Ну если ограничат, можно же восстановить через пол года

24.11.2023, 10:22

Это не так просто. В судебном порядке. С кучей характеристик, справок и пр.

24.11.2023, 10:30

У мамы ребёнка диагноз шизофрения,,, какие то вообще шансы на восстановление могут быть

24.11.2023, 10:37

В связи с ем, что мать состоит на учете в ПД, да еще и пьет, в родительских правах ее ограничат, ребенка поместят в СРЦ. Когда отец установит отцовство, может обратиться в опеку с заявлением о передаче ему ребенка на воспитание.

24.11.2023, 10:51

Как можно этого избежать? Ребёнок и так находится в срц на данный момент уже больше двух месяцев

24.11.2023, 10:52

А кем это доказано, что мать пьет? На учете у нарколога не состоит, а выпивать иногда, это не значит (пьет),

24.11.2023, 12:41

Кристина, если установит отцовство то ребенка передадут отцу.

24.11.2023, 10:58
Оценка автора вопроса:

Ну если мать восстановится в правах, тогда с кем будет жить ребёнок? Пол года проживёт с отцом а дальше как? Как восстановить права, если отец потом подаст иск на лишение прав матери,,,,

24.11.2023, 11:24

Вообще как они могут передать ребка биологическому отцу? Ребёнку 7 лет будет скоро, отец видел ребёнка 3 раза в жизни за это все время и ребёнок проживал с матерью с рождения

24.11.2023, 11:30

Добрый день!

Есть шансы, что суд не ограничит. Пусть мать показывает максимально, что поведение исправила. Трудоустраивается, если не работает. Проходит курс лечения от алкогольной зависимости, если требуется. Если иные были претензии со стороны опеки, также нужно показывать изменения в лучшую сторону. Ребенка навещать, приносить передачи, интересоваться его жизнью. Если будет ограничена в правах, ребенок будет передан под опеку либо в детский дом на воспитание. Если у отца контакта с ребенком нет, отцу сразу после установления отцовства может быть и не передан. Все индивидуально.

24.11.2023, 12:51

Проходить курс лечения от алкоголизма никто не просил, все требования давно уже выполнены которые просила опека и реабилитационный центр, так как ребёнок сейчас находится там. Единственное на что они упираются это на диагноз матери (шизофрения. Мама навещает ребенка в разрешенное срц время, передачки там запрещены всякие!

24.11.2023, 13:22

Тут уже психиатр и медицинский психолог будут решать. Шизофрения - диагноз хронический. Опасно ребенка с ней оставлять. В периоды обострения она может все, что угодно сотворить. Да еще и выпьет если. И не лечиться, видимо. Есть проблема. Если отец тоже не ангел, то кто-то из родственников может взять ребенка под опеку...

24.11.2023, 13:27

Каким образом с ней опасно оставлять ребёнка? 7 лет было не опасно, а сейчас вдруг опасно стало? Бред

24.11.2023, 13:31

Это не бред. Послушайте меня, как доктора! Шизофрения не лечится! У нее волнообразное течение. И обострения обычно с каждым разом могут быть сильнее и сильнее. Не надо со мной спорить! Ребенка не оставят матери. Без заключения комиссии психиатров - даже говорить здесь не о чем! Не надо спорить.

24.11.2023, 13:35

Плюс у нее были уже административки. И не одна. Вы о чем тут спорите? Разговаривайте с доктором. Психиатр в помощь. Я так полагаю, я с этой мамой и общаюсь здесь. Как и все юристы. Так ведь?

24.11.2023, 13:36

Вас послушаешь, так вообще шизофрения приговор)))

24.11.2023, 13:40

Да, это приговор. Однозначно.

24.11.2023, 13:41

Смотря кому, знаю семьи где шизофреники прекрасно справляются с родительскими обязанностями еще лучше чем здоровые алкоголики которые бухают постоянно!

24.11.2023, 13:45

Шизофрения бывает разная, как врождённая так и приобретённая, вообще это спорный диагноз,,, который легко можно спутать с белой горячкой к примеру, это не приговор уж поверьте, а только деньги от государства, имея группу инвалидности. Не более того, в моем случае. Третья группа инвалидности. Рабочая, какие обострения, вам удачи, если вы, доктор, зачем сидите на этом сайте как юрист?!)

24.11.2023, 13:50

А я и есть юрист. Со специализацией "медицинский юрист". Поскольку еще и доктор. Захожу сюда не часто. Если человек не лечился, не принимает препараты, то вот оно и далее развивается. А вы чего хотели? Еще раз говорю: последнее слово за врачами.

24.11.2023, 14:02

Почему же тогда у матери не изъяли ребенка еще в роддоме? Если она такая опасная?

24.11.2023, 13:38

Обострение у нее идет! Вы не врач и вообще не понимаете о чем речь. Бесполезно. Как со стеной... Делайте что хотите. Все эти "почему" не нам надо адресовать, а психиатрам. За ними главное решение. Удачи.

24.11.2023, 13:40

Какое обострение? Если человек больше 10 лет не лежал в стационаре и не принимает никаких психотропных? Какое обострение вы в своем уме?)

24.11.2023, 13:41

Почитайте законы лучше! Не знаю кто вы там доктор или юрист, не важно уже. Сам по себе диагноз не значит лишение или ограничение родительских прав!

24.11.2023, 13:53

Нет шансов

24.11.2023, 13:40

Тут смотрю одни доктора собрались)))

24.11.2023, 13:43

Это по вашему мнению.

24.11.2023, 13:53

Доказывайте докторам свое мнение о том, что вы социально не опасны. Не нужны вам препараты, и пить вы тоже не будете. Все. Закончили консультацию. Идите к психиатру.

24.11.2023, 14:04

Доктор думает, что я принимаю препараты,

24.11.2023, 20:55

Это пускай доктора доказывают, что кто-то там социально опасный и кому какие препараты нужны)

27.11.2023, 09:18

Вы сюда спорить пришли или за консультацией? Не с нами спорьте. С судом.

24.11.2023, 14:05