Санкт-Петербург, 24.11.2023, 12:38

Как помочь ребенку, который часто болеет и пропускает школу?

Вопрос №20926986 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.11.2023, 12:38
Ребёнок часто болеет из-за чего пропускает школу. Учителя наезжают чтоб ребёнок приходил в школу больной. Врач не дает справку на смешанное обучение, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если исполнилось 18 лет то это уже не ребенок. Если врач не дает справку значит гражданин не настолько и более. Представьте в школу справку о состоянии здоровья и с обоснованными рекомендациями. Проблем нет

24.11.2023, 14:34

Ну если не болеет, то должен посещать.

24.11.2023, 12:40

Вроде бы по-русски, написали что ребёнок болеет!

24.11.2023, 13:32

Ну когда болеет. Находится дома, когда нет идет в школу.

24.11.2023, 13:34

Чем болен ваш ребёнок. может директору школы уже пора привлечь к данной проблеме опеку? Если родителям лень собирать ребёнка в школу, а проще получить справку? Я бы лично так и сделала.

24.11.2023, 12:42

Если 18 летний ребенок болеет, зачем привлекать органы опеки?

24.11.2023, 13:38

Добрый день! Необходимо написать на имя директора школы заявление о переводе на смешанную форму обучения, в котором нужно указать, что ребенок не будет посещать занятия по семейным обстоятельствам. После этого Вас должны будут ознакомить с приказом о переводе и ознакомить с новой программой и порядком обучения.

24.11.2023, 14:12