Как помочь ребенку, который часто болеет и пропускает школу?
Если исполнилось 18 лет то это уже не ребенок. Если врач не дает справку значит гражданин не настолько и более. Представьте в школу справку о состоянии здоровья и с обоснованными рекомендациями. Проблем нет
Ну если не болеет, то должен посещать.
Вроде бы по-русски, написали что ребёнок болеет!
Ну когда болеет. Находится дома, когда нет идет в школу.
Чем болен ваш ребёнок. может директору школы уже пора привлечь к данной проблеме опеку? Если родителям лень собирать ребёнка в школу, а проще получить справку? Я бы лично так и сделала.
Если 18 летний ребенок болеет, зачем привлекать органы опеки?
Добрый день! Необходимо написать на имя директора школы заявление о переводе на смешанную форму обучения, в котором нужно указать, что ребенок не будет посещать занятия по семейным обстоятельствам. После этого Вас должны будут ознакомить с приказом о переводе и ознакомить с новой программой и порядком обучения.