Как помочь ребенку, который часто болеет и пропускает школу?

Ребёнок часто болеет из-за чего пропускает школу. Учителя наезжают чтоб ребёнок приходил в школу больной. Врач не дает справку на смешанное обучение, что делать?
Лучший ответ

Если исполнилось 18 лет то это уже не ребенок. Если врач не дает справку значит гражданин не настолько и более. Представьте в школу справку о состоянии здоровья и с обоснованными рекомендациями. Проблем нет

Ну если не болеет, то должен посещать.