Разделение наследства - как будет делиться дача, которую подарила умершая, если в наследников вступил бывший супруг и отец умершей в интересах детей
В наследственную массу вошла дача, подаренная умершей, как она будет делиться если в наследство вступил бывший супруг в интересах детей и отец умершей?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья. Ваш вопрос не вполне понятен. Если умершая приняла дачу в дар, то оно будет делиться на всех лиц, призываемых к наследованию, как и любое другое ее имущество. Если умершая сама подарила дачу третьему лицу, то собственником дачи является это третье лицо. В состав наследства дача не входит и разделу между наследниками не подлежит.
Поровну между детьми и отцом умершей.
Как и все имущество наследодателя в равных долях между отцом и ее детьми.