Возвращение денег за невостребованную подписку на велобайк в Москве - возможно ли это?

Купила подписку на велобайк в Москве на сезон и ни разу не воспользовалась. Есть ли возможность вернуть деньги за неоказанную услугу?
Лучший ответ

Добрый день, да, можете пропорционально оставшемуся сроку.

Для возврата денег составьте и направьте исполнителю заявление об отказе от оказания услуг и возврате денег.

В заявлении укажите:

- название и ИНН исполнителя и свои ФИО и паспортные данные;

- название документа: заявление об отказе от оказания услуг и возврате денежных средств;

- укажите, что отказываетесь от оказания услуг согласно ст.782 ГК РФ и ст.32 Закона о защите прав потребителей;

- укажите, что просите вернуть уплаченные деньги, пропорционально неиспользованному периоду до даты вручения данного заявления, укажите размер;

- укажите свои банковские реквизиты, по которым нужно вернуть деньги;

- поставьте дату и свою подпись.

Срок для возврата денег - 10 дней после получения исполнителем вашего заявления;

Если исполнитель отказывается возратить деньги, вы можете обратиться в суд.

Как это сделать, читайте в этой статье.

dzen.ru

Милана, попробуйте направить претензию с требованием возврата денежных средств.