Навязанный сертификат помощи на дороге - как вернуть деньги за неоказанную услугу через суд?
Да, Антон Евгеньевич, деньги вправе вернуть.
Если отказывают, то обращаться в суд с иском.
Признавайте данные пункты договора ничтожным. Но не весь договор, в противном случае но вас обяжут вернуть автомобиль продавцу.
Да, денежные средства можно взыскать через суд, а также штраф 50% от суммы и моральный вред.
Можете обратиться за помощью к любому юристу.
Здравствуйте Антон Евгеньевич
Акт был подписан, когда вам предоставили договор на подпись - верно?
Через суд есть право взыскать, в суде придеться доказать, что услуга не была оказана. В подтверждении возможно понадобится заявить о проведении экспертизы в порядке ст. 79 ГПК РФ
___
При вынесении решения в вашу пользу, все расходы взыщите по ст. 98 ГПК РФ.
Да, через суд можно расторгнуть навязанный договор, т.к. по факту никаких услуг нет, и взыскать основную сумму, а также штраф 50 % от нее за нарушение прав потребителя.
Да, Вам нужно подать претензию на возврат денежных средств и через 10 дней с момента получения можно обращаться в суд. Удачи www.9111.ru