Недовольство от лишения премии - законное действие или нарушение трудовых прав?
Здравствуйте, Елена. Все изменения, в том числе и условия, касающиеся оплаты труда работника, вносятся в трудовой договор по соглашению работодателя и работника. Законодательство РФ лишь устанавливает МРОТ, ниже которого зарплата не может быть. Если ваш папа подписал новый вариант трудового договора, то это - законно.
Условия премирования и депремирования устанавливается трудовым договором и локальным актом организации.
Уже выполненную работу должны были оплатить исходя из условий действовавшего на момент выполнения работы трудового договора.
Здравствуйте.
Вопрос, в каком порядке переделали договор и что указано в Положении о премировании. Вопросы выплаты премии решаются на усмотрение работодателя. За дисциплинарное наказание возможно лишить премии, если в условиях трудового договора не указано, что это обязательная ежемесячная выплата.
С уважением.
Ответ отключен модератором