Передача ключа квартиры умершего родственника при наличии наследника в психиатрической больнице - решение правовых вопросов с помощью юристов клиники

Как и кому передавать ключ от квартиру умершего родственника, если наследник находится в психиатрической больнице? Кто проследит чтобы имущество осталось в целости? Юристы клиники?
Лучший ответ

Здравствуйте

никаким "юристам"

если наследник не признан недееспособным-то только ему

если признан-то опекуну

Да, именно. Только при передаче, возьмите расписку.