Бывший муж не проживает, но платит алименты - достаточно ли соглашения для получения субсидий?
Отдел субсидий требует справку о доходах бывшего мужа, аргументируют его пропиской в квартире. Может есть какой то закон, на который я могу сослаться при отказе предоставлять эту справку?
Вероятно вам нужна справка о составе семьи что в неебывший муж не входит, и свидетельство о развод, они просят справку тк он прописан и думают что он член семьи
Свидетельство о разводе предоставила. А справка о составе делается же на основании прописки, и он там всё равно будет указан
Закон такой это Семейный Кодекс
Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.10.2023)
СК РФ Статья 16. Основания для прекращения брака
1. Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим, а также вследствие внесения изменения в запись акта гражданского состояния об изменении пола одним из супругов.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2023 N 386-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным.
По семейному кодексу брак прекращен и б.муж уже не член семьи
Сегодня на пальцах в отделе субсидий доказывала, что бывший муж не является членом семьи. Они всё равно просят справку о его доходах ссылаясь на его прописку. Может есть какой то закон, на который я могу сослаться и не предоставлять эту справку?