LSN Messenger
Тюмень, 24.11.2023, 15:53

Исполнительное производство на счете - как разобраться в ситуации с переводом зарплаты и арестом счета в прошлом банке.

Вопрос №20927572 из г. Тюмень
опубликован 24.11.2023, 15:53
Помогите разобраться в ситуации-работаю в организации-получала зарплату на карту одного банка, поменяла банк-в организацию написала заявление чтобы переводили зп на тот счёт,картой которого пользуюсь. Приходит зарплата на новый банк, но почему-то перевод от прошлого банка. И удержана половина, тк счёт в прошлом банке арестован. В новом банке на мое имя нет исполнительных производств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю, дело в сроках прохождения документов. Вы открыли счет в другом банке, чтобы не платить по ИЛ? Сразу скажу, не получится. Любой счет на ваше имя найдут и будут удерживать долг. И по ситуации. Пока вы открывали новый счет и писали заявление, бухгалтерия могла уже передать документы в прежний банк, а затем направить поручение о переводе денег на счет в другом банке на основании вашего заявления. Первый банк, получив перевод, удержал 50%, а остаток перечислил на счет в другом банке.

24.11.2023, 16:59

Странно.

24.11.2023, 15:53

Не поняли суть вопроса? Не странно нисколько...

24.11.2023, 15:56

Смешно... так Вы не избежите обязанности платить по ИП... будут удерживать... пока есть счета в банках...

24.11.2023, 15:55

Добрый день! В ССП есть программы, которые видят все Ваши счета, поменяв Банк, Вы не избежите списаний по действующему исполнительному производству.

24.11.2023, 16:05

Это все понятно, но в новом банке ещё на меня нет никаких исполнительных листов.

24.11.2023, 16:20

В банке уточните

24.11.2023, 16:23