Архангельск, 24.11.2023, 17:58

Дочь виновницей аварии - история судебного разбирательства и претензий потерпевшей

Вопрос №20927855 из г. Архангельск
опубликован 24.11.2023, 17:58
Моя дочь бала виновницей аварии. Пострадавших нет. Потерпевшая настаивает на применении вреда здоровью+ ремонт за машину. Медкомиссии два раза потерпевшей отказала. Сейчас она проходит платную медкомиссию и собирается подавать в суд. Я боюсь что на мою дочь все! За деньги можно мюбую коммисию зделать. Жду ответа. С места аварии машина потерпевшей уехала своим ходом, а машину моей дочери пришлось тащить на эвакуаторе. Еще потерпевшая врет, что мы перед ней не извеняюсь, хотя я сама лично у нее просила прощения. Обвиняет мою дочь в матерных выражениях, но она приходила на работу как ко мне так и к моей дочери и ругалась матом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом настаивает? Уже в суд иск подала или просто словами вас на понт берёт? У дочери был полис ОСАГО? Страховые выплаты потерпевший получил? Менты отказали в возбуждении по части 1 и части 2 ст. 12.24 КоАП РФ или прекратили административное дело дело по этой статье? Вы своё общение с потерпевшей записывайте на аудионоситель? В больницу была госпитализирована потерпевшая? Потерпевшая работает официально и больничный лист (листок временной нетрудоспособности) в связи с повреждением здоровья в ДТП оформляла? К вам ещё с десяток вопросов. В общем вам и вашей дочери лучше получить персональную консультацию у юриста, спеализирующегося на вопросах возмещения вреда здоровью. Потерпевшая может без проблем выиграть суд если ответчик в лице вашей дочери и вас будет задавать непонятные вопросы только на этом сайте а не персонально пользоваться услугами юриста. Как я, например, вам могу ответить если вы по сути ничего не рассказали? У меня к вам очень много вопросов и только после ответа на которые вы можете получить конкретные рекомендации применительно к конкретному случаю. Как-то, так. Выбор остаются только за вами.

26.11.2023, 00:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Не знаю, какого ответа Вы ждете. Вопрос Ваш о чём?

24.11.2023, 19:13

Может ли потерпевшая выиграть суд? Ведь 2 медкомисии не поставили никакого вреда здоровью. И за машину ей заплатила страховая, но она хочет еще и с моей дочери денег на ремонт автомобиля.

25.11.2023, 15:08

Может выиграть. Решение медкомиссии можно оспорить в суде. Если она получила часть суммы ущерба как страховое возмещение по ОСАГО или КАСКО, то сумму сверх выплаченного возмещения может истребовать. Это сложная категория дел. Советую не гадать, а обращаться к юристу очно.

25.11.2023, 15:13
Оценка автора вопроса:

Какой суд выиграть? У Вас уже назначено судебное заседание? О чем? О наказании Вашей дочери? Или о другом? Вы же ничего не пишите: каковы исковые требования, что просит истица? Как можно отвечать, НЕ ЗНАЯ, о чем идёт речь?...Потерпевшая настаивает на применении вреда здоровью+ ремонт за машину...Это требования потерпевшей? Вы уже получили по почте от потерпевшей исковое заявление с такими требованиями, и документами, подтверждающими её запросы? Или это пока только угрозы:...собирается подавать в суд?...Если речь идёт о ремонте автомобиля потерпевшей, то она не на 100 %, а на 1 000 % выиграет суд. Правда, СКОЛЬКО она выиграет: сколько запросила, или гораздо меньше, зависит по большей части от работы ВАШЕГО ЮРИСТА, который будет защищать интересы Вашей дочери на суде, который изучит все документы по этому делу. Хотите услышать профессиональный совет юриста? Тогда обратитесь к тому из юристов, кто Вам понравился, в раздел личных сообщений ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ. Оплатите его работу, перешлите ему все документы, включая исковое заявление, если оно уже у Вас. Тогда юрист сможет Вам сказать что-то определённое: да, или нет. Вы же предлагаете юристам ГАДАТЬ, а не разбираться в ситуации. Это - не к нам, это - на сайт гадалок, и колдунов. Юристы работают с ДОКУМЕНТАМИ, а не с картами, хрустальными шарами, кофейной гущей, и другими шарлатанскими атрибутами.

25.11.2023, 18:40

Если ес ть два письменных отказа в признании вреда здоровью, то один из платной экспертизы их не перевесит. Если потерпевшая ругалась на работе дочери, то этому есть свидетели. За авто придется платить, вопрос зависит от страховки. Если потерпевшая утверждает, что не извинялась дочь, то это не фактор, ведущий к наказанию. К тому же извинения можно принести в суде или в рамках расследования. Но дело-то не уголовное, а административное, не понятно, причем здесь извинения.

25.11.2023, 17:16