Тула, 24.11.2023, 19:00

Тщательно проверьте информацию - продажи недвижимости в ЛНР ограничены для украинских граждан

Вопрос №20928010 из г. Тула
опубликован 24.11.2023, 19:00
Почему вы вводите в заблуждение? Сделки по продажи недвижимости в ЛНР не осуществляются если продавец имеет укр гражданство. Даже если ген доверенность оформлена на гр РФ. Сегодня говорила с нотариусом из Луганска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно законодательству, такие сделки осуществляются, но деньги от продажи покупатель должен зачислить в пользу продавца на специальный счёт С. Никто на это не идёт, разве что в крайних случаях.

24.11.2023, 19:10
Оценка автора вопроса:

А можете подсказать, как быть в такой ситуации? Если есть ген доверенность от непрямого родственника, что я могу делать с этой квартирой? Могу проживать там сама? Зарегистрировать себя, детей? Внести в Росреестр? А если именно собственник не подтвердит право собственности до 2026 года? Квартиру заберёт государство? Или может они могут ещё сделать дарственную?

24.11.2023, 20:08

Квартиру государство не заберёт

Зарегистрироваться можно в квартире только с согласия собственника

Проживать можете по договоренности с собственником

В Росреестр можете внести, если в доверенности есть полномочия по регистрации недвижимости

Дарение собственник может оформить

24.11.2023, 20:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам огромное за ответы! А согласие на регистрацию в квартире может быть прописано в самой доверенности? Или это должен быть отдельный документ?

24.11.2023, 20:29

Отдельный документ, который оформляется в паспортном столе. Если собственник лично не может явиться, модно оформить нотариальное заверение

24.11.2023, 20:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте можете в ней жить, сдавать

24.11.2023, 20:30