Возможно ли назначить твердую сумму алиментов, при работе супруга на 0,25 ставки по МРОТ?
Супруг имеет дочь от первого брака платит алименты 1/6 так как есть ещё ребенка второго брака. Раньше работал на полную ставку и платил алименты. Теперь работает на 0,25 ставки по МРОТ и платит с них алименты. Первая супруга подала на твердую денежную сумму. Могут ли назначить твердую денежную сумму если он работает официально на 0,25 ставки.
Здравствуйте!
Алименты могут быть назначены в твердой денежной сумме, если плательщик имеет официальный доход и работает на 0,25 ставки. Суд может установить размер алиментов исходя из материального и семейного положения сторон, а также учитывать сохранение прибыльного уровня жизни ребенка.
Конечно присудят, т.к. алиментщик специально устроился на 0,25 ставки. Если женщине подскажут ещё изменить размер алиментов на долю + ТДС с индексацией, то это будет уроком для отца ребёнка.