Может ли супруга от первого брака обжаловать уменьшение размера алиментов после появления ребенка от второго брака и вернуть размер платежей в размере 1/4?

Если ранее алименты ребенку от первого брака выплачивались в размере 1/4 но затем уменьшены до 1/6 так как появился ребенок от второго брака. Может ли супруга от первого брака обжаловать данное решение и снова потребовать установить алименты в размере 1/4.
Лучший ответ

Здравствуйте! Можно без ограничений подавать в суд 1 инстанции иски о повышении/понижении алиментов. 50 на 50. Можно снизить их до крайнего минимума (пара тыс. в месяц), а можно и порядка 15 тысяч в месяц взыскать.

Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Обжаловать может, но 1/4 не установят.

В пользу ребенка взимаются следующие доли от дохода того из родителей, который добровольно его не содержит:

на единственного ребенка — четверть;

на двух — треть;

на трех или более — половина.

Спасибо, что проконсультировали!