Теперь тот же истец предъявляет теже требования т.е. тот же предмет и те же основания к нам уже как к ответчику.
Каклучше поступить. Мы участвовали в деле в качестве 3 лица на стороне ответчика, по которому вынесено решение с отказом в исковых требованиях. Теперь тот же истец предъявляет теже требования т.е. тот же предмет и те же основания к нам уже как к ответчику. Можем ли мы возражать против иска по тем основаниям, что истец злоупотребляет своим правом, т.к. если в иске было отказано при его рассмотрении в порядке гражданского судопроизводства, то лицо лишается права вторично предъявить тот же иск по тому же основанию. Ведь истец мог нас привлечь в качестве соответчика, но не воспользовался этим правом.
Светлана, истец не может обращаться по одним и тем же основаниям 2 раза к одному лицу. Поэтому истец пошел на хитрость и проиграв один суд, заменил истца, чем он и сохранил свое право на повторное обращение. Будут вопросы-обращайтесь, удачи Вам!
С уважением, Князева Анастасия