Может ли истец самостоятельно привлечь третье лицо в качестве соответчика при повторном иске за неисполнение решения суда и как третьему лицу оправдать отказ от иска?
Может ли истец самостоятельно без заявления ответчика привлекать третье лицо в качестве соответчика. При этом ответчик уже определен решением суда. Истец предьявляет исковые требования повторно за неисполнение решения суда и по своему усмотрению просит суд определить соответчиком третье лицо. Чем должно мотивировать третье лицо в качестве оказа от иска.
Повторно иск предъявить нельзя,можно проиндексировать присужденную сумму по ст.208 и 434 ГПК РФ
Непонятен ваш вопрос,потому,что истец не должен согласовывать свои действия с ответчиком,замену ненадлежащего ответчика может произвести и суд ст.41 ГПК РФ