Москва, 25.11.2023, 03:59

Арест счетов - как вернуть излишне удержанные средства?

Вопрос №20928672 из г. Москва
опубликован 25.11.2023, 03:59
Приставы наложили арест на два счета в разных банках, сумма 20.000. С одного счета списали 12000., с другого 20000. как вернуть излишне удержанные средства? Или приставы вернут сами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут и не вернуть. Пишите заявление в ССП с требованием вернуть излишне удержанные деньги на счет. Если не вернут, то жалоба в порядке подчиненности старшему судебному приставу, а лучше сразу в течение 10 дней с момента отказа административный иск (КАС РФ) в суд, по месту детельности пристава.

25.11.2023, 04:05

Сами не вернут, хотя и обязаны

Напишите своему приставу заявление о возврате излишне взысканных сумм. В течение 10 дней вопрос должен решиться.

25.11.2023, 04:04

Сами не вернут.. Вам надо обратиться к вашему приставы с заявлением, обычно списывает сумму равной сумме долга.. у вас точно одно производство?

25.11.2023, 04:26

Да одно, просто сначала на одном из счетов не было средств, и списали 12000, а через день с другого счета в полном объеме

25.11.2023, 07:40

Ну тогда, в этом случае на приём в ФССП и с заявлением в письменном виде о возврате денежных средств.

25.11.2023, 07:43

Прошу прощения, что написано с ошибками, с телефона не очень удобно писать, простите.

25.11.2023, 04:31

Если удержали на основании судебного приказа, то его надо отменить и сделать поворот судебного решения.

25.11.2023, 05:45

Подайте через личный кабинет госуслуг заявление о возврате переплаты и прекращении производства. Удерживают быстро - возвращают не в один день, иногда через кучу жалоб

25.11.2023, 07:52

Добрый день!

Если возбуждено ИП, то на депозит приставов поступят денежные средства и он Вам сам вернут излишне взысканные денежные средства!

Вы приставу напомните об этом на приёме просто.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

27.11.2023, 09:12