Арест счетов - как вернуть излишне удержанные средства?
Могут и не вернуть. Пишите заявление в ССП с требованием вернуть излишне удержанные деньги на счет. Если не вернут, то жалоба в порядке подчиненности старшему судебному приставу, а лучше сразу в течение 10 дней с момента отказа административный иск (КАС РФ) в суд, по месту детельности пристава.
Сами не вернут, хотя и обязаны
Напишите своему приставу заявление о возврате излишне взысканных сумм. В течение 10 дней вопрос должен решиться.
Сами не вернут.. Вам надо обратиться к вашему приставы с заявлением, обычно списывает сумму равной сумме долга.. у вас точно одно производство?
Да одно, просто сначала на одном из счетов не было средств, и списали 12000, а через день с другого счета в полном объеме
Ну тогда, в этом случае на приём в ФССП и с заявлением в письменном виде о возврате денежных средств.
Прошу прощения, что написано с ошибками, с телефона не очень удобно писать, простите.
Если удержали на основании судебного приказа, то его надо отменить и сделать поворот судебного решения.
Подайте через личный кабинет госуслуг заявление о возврате переплаты и прекращении производства. Удерживают быстро - возвращают не в один день, иногда через кучу жалоб
Добрый день!
Если возбуждено ИП, то на депозит приставов поступят денежные средства и он Вам сам вернут излишне взысканные денежные средства!
Вы приставу напомните об этом на приёме просто.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.