Материнский капитал - правила получения и возможные проблемы
Я родила одного ребёнка в 2005, потом 2007 ещё одного ребёнка, пошла оформлять материнский капитал я его получила на свою фамилию. А в 2007 меня лишаю родительских прав. Гражданский муж его потратила. Я рождаю в 2010 одного ребёнка после лишиние родительских прав, потом рождается ещё один ребёнок 2019 году. Ходила в ПФР они сказали что я получала материнский капитал 2007 году, и что он для этих деток не положен материнский капитал как бы он даеться раз в жизни. А проблема такая я его получила но была лишина родительских прав на двух деток и я его материнский капитал не тратила. Что на этих деток положено.
Лучший ответ
Анастасия, на детей, рожденных вами ранее, маткапитал не положен. На детей рожденных вами в 10 и 19 году МК может быть положен, если вас не ограничили и не лишили в их отношении родительских прав.
Класс