Необходима компенсация на погребение и выплаты в случае сгоревшего частного дома - место обращения и требуемые документы
Ситуация следующая. Сгорел частный дом. Погиб родственник, все документы на дом и личные документы родственника сгорели. Куда необходимо обратиться сестре погибшего за компенсацией на погребение и положены ли еще какие-то выплаты? Какие документы предоставлять в этом случае? Погибшему было 53 года, нигде не работал?
.
Для оформления пособия нужно обращаться:
По месту работы умершего, гражданам, взявшим на себя расходы по захоронению трудоустроенного на дату смерти;
В пенсионный фонд РФ гражданам, взявшим на себя расходы по захоронению умершего пенсионера, не работавшего на дату смерти;
в управление социальной защиты гражданам, взявшим на себя расходы по захоронению умерших неработавших не являвшихся пенсионерами граждан, мертворожденных детей по истечении 196 дней беременности.