Допустимо ли определить место жительства ребёнка с матерью до суда об ограничении в родительских правах?
То есть нужно ждать суда? И получается только после этого если маму не ограничат в родительских правах, то передадут ребёнка? Иначе ни как?
Можно, если исключены основания, по которым ребенок был забран у мамы.
А как это возможно сделать? Подавать иск в суд о возможном разрешении или как?
Да, необходимо обращаться в суд с соответствующими требованиями.
Ребенок находился с бабушкой, участковый поднялся с проверкой и вызвал пдн! Мама находилась в состоянии алкогольного опьянения, но не рядом с ребёнком в тот момент.
Да, можно по ходатайству заинтересованного лица перед судом.
А возможно что суд откажет в данном ходатайстве?
Такое возможно.
Ну веть на основании одного диагноза и учете в пнд не ограничивают в правах?
А потом на суде по ограничению, скажут, почему вы не предпринимали действий, чтобы забрать ребёнка из срц, уже лучше подать искмоб определение места жительства ребёнка с матерью, чем так