LSN Messenger
Вологда, 25.11.2023, 09:21

Допустимо ли определить место жительства ребёнка с матерью до суда об ограничении в родительских правах?

Вопрос №20928942 из г. Вологда
опубликован 25.11.2023, 09:21
Можно ли определить место жительства ребёнка с матерью до суда об ограничении в родительских правах, ? Сейчас ребёнок находится в срц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Практически это нереально, увы.

25.11.2023, 22:51
Оценка автора вопроса:

То есть нужно ждать суда? И получается только после этого если маму не ограничат в родительских правах, то передадут ребёнка? Иначе ни как?

25.11.2023, 22:52

Можно, если исключены основания, по которым ребенок был забран у мамы.

25.11.2023, 09:22
Оценка автора вопроса:

А как это возможно сделать? Подавать иск в суд о возможном разрешении или как?

25.11.2023, 09:23

Да, необходимо обращаться в суд с соответствующими требованиями.

25.11.2023, 09:27
Оценка автора вопроса:

Ребенок находился с бабушкой, участковый поднялся с проверкой и вызвал пдн! Мама находилась в состоянии алкогольного опьянения, но не рядом с ребёнком в тот момент.

25.11.2023, 22:48

Да, можно по ходатайству заинтересованного лица перед судом.

25.11.2023, 22:50
Оценка автора вопроса:

А возможно что суд откажет в данном ходатайстве?

25.11.2023, 22:50

Такое возможно.

25.11.2023, 22:52
Оценка автора вопроса:
Ну а основания для ограничения в род. правах , если мама состоит на учете у психиатра , но ! Она же заботится о ребёнке , с рождения проживает с ним. Не причиняет насилия и прочее , не принимает психотропные, последнее лечение было 10 лет назад , за это разве ограничивают в, родительских правах ??

Ну веть на основании одного диагноза и учете в пнд не ограничивают в правах?

25.11.2023, 22:57

А потом на суде по ограничению, скажут, почему вы не предпринимали действий, чтобы забрать ребёнка из срц, уже лучше подать искмоб определение места жительства ребёнка с матерью, чем так

25.11.2023, 22:59