LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 25.11.2023, 09:48

Как защитить себя от долгов и приставов - история женщины, лишившейся всего из-за закрытого ИП

Вопрос №20928971 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.11.2023, 09:48
В 2022 году закрыла ип "магазин" т.к меня обворовали, через какое-то время мне пришла повестка в суд за то что у меня небыл заключён договор на вывоз мусора, магазин помещение в аренде был, я не собственник, мусор мы не выводили так как его не было, суд был далеко от дома, в другом городе, я не могла поехать, вчера позвонил пристав и сообщил что у меня долг по решению суда 30000, имущество у меня нет, только маленький дом куплен за мат капитал, там прописана я дочь младшая и мама, старшая дочь выписана и прописана в другом городе т. к там проживает с мужем. Брать у меня нечего, я осталась нищяя т. к продала всё чтобы рассчитаться с поставщиками, что мне грозит и что можно сделать в этой ситуации, я на данный момент безработная, живу на пенсию мамы
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Могут прийти по месту жительства и описать имущество на сумму задолженности, либо произвести удержание с имеющихся счетов. Я бы посоветовал при наличии оснований восстановить процессуальный срок и обжаловать судебный акт на основании которого возбуждено исполнительное производство.

25.11.2023, 09:53
Оценка автора вопроса:

Имущества у меня нет, старая стирала, холодильник, газовая плита, спальные места, я даже ковры продала. Наложили арест на карту, жилье единственное и то доля.

25.11.2023, 09:55

Тогда и бояться Вам нечего. Вынесут потом постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа в связи с невозможности взыскания по исполнительному документу.

25.11.2023, 10:02
Оценка автора вопроса:

Вам необходимо восстанавливать сроки и отменять решение. Если Вам на сегодняшний день вынесут постановление о невозможности взыскание, не говорит о том, что завтра его не возбудят снова, долг все равно никуда не денется. Вы же не планируете всю жизнь быть безработной и не покидать территорию РФ. Вопрос в любом случае необходимо решать.

25.11.2023, 10:13
Оценка автора вопроса:

Вам надо отменить судебный приказ. Для этого зайдите на сайт ФССП и узнайте № приказа, когда и в каком суде был выдан. Не теряйте время.

25.11.2023, 10:29
Оценка автора вопроса: