Москва, 25.11.2023, 10:26

Почему мне звонит инспектор ПДН не моего района по прописке. Куда писать/звонить чтоб об этом сообщить

Вопрос №20929002 из г. Москва
опубликован 25.11.2023, 10:26
Почему мне звонит инспектор ПДН не моего района по прописке. Куда писать/звонить чтоб об этом сообщить
Лучший ответ
Рекомендуется

Отправьте жалобу начальнику отдела МВД по месту работы сотрудника на нарушение сотрудником своих должностных обязанностей, за леятетность вне района службы, сто является превышением служебных обязанностей (ст 286 УК РФ).

25.11.2023, 10:34
Оценка автора вопроса:

Если правонарушение совершено в другом районе, соответственно проверка проводится ОМВД того района

какая еще "деятельность вне района службы"?

откуда этот бред?

25.11.2023, 11:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можете обратиться в прокуратуру согласно Закона о прокуратуре.

25.11.2023, 10:29
Оценка автора вопроса:

Видимо потому, что ваш ребёнок и там успел "натворить дел", так вы его "воспитываете", от слова НИКАК. не возьмётесь за его воспитание, получите такой результат в будущем. /Вопрос №20916388

Сын обижает и выгоняет с квартиры при том, что сын не работает за квартиру не платит каждый день силой требует с меня деньги./ Не исключаю, что это может быть и Ваш случай.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.10.2023) СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

25.11.2023, 10:44

Эээ. Причем тут ребенок чей-то

25.11.2023, 10:59

Так при том, что вы даже вопрос не можете сформулировать.

25.11.2023, 11:01

+7 495 620-42-33

25.11.2023, 11:11

Это верно

а то пишут какой-то бред про жалобы, про мифическую деятельность "вне района службы"..

да хоть из Магадана будут звонить, если там делов напортачено

25.11.2023, 11:40

Добрый день, Лина)

1)Пожаловаться на сотрудника ПДН можно в два места: непосредственно сам отдел по делам несовершеннолетним, представителем которого является инспектор, и районное отделение прокуратуры.

2)я бы рекомендовал начинать разбирательство именно с обращения на имя начальника отдела по делам несовершеннолетних.

3)но с другой области обычно звонят, если подана жалоба или там что-то совершил подросток.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

25.11.2023, 10:51
Оценка автора вопроса:

Оснований нет для жалоб

25.11.2023, 11:29

Здравствуйте

"лучший ответ" вводит вас в глубокое заблуждение

На самом деле никаких нарушений нет. Вам могут звонить даже из Магадана

Правонарушения граждан по нормам УПК и КоАП РФ расследуются по месту их совершения.

Если несовершеннолетний совершил какое-то правонарушение в другом районе, соответственно, материал проверки находится у инспектора ПДН этого района

а то понаписали вам про мифическую "деятельность вне района службы"

такие дела

25.11.2023, 11:28