Как влияет справка у психиатра на работу или учебу после школы интерната?
Конечно, повлияет. От армии, может, и "отпрыгните", а вот найти нормальную работу с хорошим заработком после такой "справки" вряд-ли получится.
Все данные знаете только вы,обучение в школе интернате может быть по разным причинам, в том числе и материальные трудности в семье
Смотря какую справку
Повлиять на вашу дальнейшую жизнь может только если вас поставят на учет.
Потому как в тех местах где может потребоваться эта справка то в ней будет указано что состоит на учете, но ведь на учет далеко не всегда ставят.
И нормальная работа с хорошим заработком понятие абстрактное далеко не всегда она связана с отсутствием учета в ПНД