Против изменений в расписании и учителе 2-го класса - нарушение закона или нормативных актов?
В школе после нового года планируют 2-й класс перевести на обучение во вторую смену и заменить учителя. Естественно родители не хотят таких изменений особенно в течении учебного года. Учитывая что и расписание дополнительных занятий было составлено с учетом обучения в первую смену, а перейти в другие группы среди учебного года не представляется возможным. Тем самым совокупный образовательный процесс ухудшится. Учитель так же хочет остаться с классом.
Вопрос.
Чем можно апперировать при проведении собрания у директора школы, возможно есть нарушение закона или нормативного акта ведь переход на обучение во вторую смену и замена преподавателя в течении учебного года ухудшит качество образования?
Лучший ответ
Ничем не оперировать.
Учебный план устанавливается директором, и он не должен удовлетворять хотелкам родителей и дополнительным занятиям. Есть основная программе обучения, а дополнительные занятия, это у же как говорится не проблемы школы.
Приказ Министерства просвещения РФ от 22 марта 2021 г. № 115 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”