В ГСК есть свободная земля. Какие документы нужны для постройки гаража?
Сначала необходимо
оформить землю на которой будем строить гараж. Для этого понадобятся документы для оформления земли под гаражом:
заявление с просьбой о переводе участка в собственность
удостоверение личности
документы на гараж
договор на землю
межевой план участка
выписку из ЕГРН
чек на оплату госпошлины (350 рублей, согласно п. 24 ст. 333.33 НК РФ)
Чтобы получить разрешение на постройку гаража, нужно обратиться к органу местного самоуправления и предоставить следующие документы:
Заявление на получение разрешения на строительство;
Проект гаража с чертежами;
Техническое задание на проектирование и строительство;
Согласование соседей по месту строительства гаража;
Документы, подтверждающие право на земельный участок, где будет расположен гараж;
Расчеты и смета на строительство гаража.
В своём вопросе я указал, что строить собираюсь в гаражном кооперативе. В интернете я не могу найти, нужно ли разрешение архитектуры на это строительство. Спасибо за полноту Вашего ответа, но он немного не по моей теме.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Ну так заявление в администрацию гск и подавайте
Подал и могу строить?
Нет. Не факт, что вам его одобрят
В самом коротком виде предварительно отвечу. Если земля в собственности ГСК или в долевой собственности его членов, то на основании решения общего собрания о предоставлении земельного участка. Для ответа на ваш вопрос надо знать кадастровый номер земельного участка под ГСК и видеть устав ГСК. Без этих данных ответ будет тупым и бестолковым и может ввести вас в заблуждение по причине своей недостоверности. Как-то, так.