Приватизация земли под гаражом в ГСК Земля - необходимость и выгоды
Мы купили гараж в ГСК Земля под ГСК находится в аренде. Многие владельцы приватизируют землю под гаражом. Надо ли это делать и что это даст если приватизировать?
Здравствуйте! Так как земельный участок предоставлен вам по договору аренды с множественностью лиц на стороне арендатора, то вы платите только арендную плату за свою часть. В случае если вы будете приобретать земельный участок в собственность, то скорее всего это будет не бесплатно, а за плату, вы будете формировать земельный участок под гаражом, за что придется платить кадастровому инженеру, будут расходы также по оплате государственных пошлин. Впоследствии вы станете уплачивать земельный налог. Решать вам, приватизировать или нет.