Как разрешить вопрос с газовой трубой, проходящей через мой участок к соседу?
Я являюсь новым собственником частного домовладения, по территории моего участка проходит газовая труба к соседу, у которого газ отсутствует (т.е. газовая труба отрезана на моем участке). Также дополнительно проходит газовая труба моего домовладения, но чуть в другом месте. Газовая труба ведущая к соседу, в моем проекте отсутствует. Также она мешает моим строительным работам. Могу ли я добить отрезания этой трубы?
Лучший ответ
Можете - в судебном порядке, если обоснуйте и докажите нарушение ваших прав (ст 131 ГПК РФ).
Вряд ли. Примените правила сервитута