Санкт-Петербург, 25.11.2023, 20:31

Как восстановить нормальное общение после депортации супруги - кассационная жалоба или добровольное убытие?

Вопрос №20930113 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.11.2023, 20:31
Мою супругу депортируют, мы женаты с 7 октября этого года. Прошли два суда, не помогло. Думаем подать кассационную жалобу, или депортироваться и снимать запрет. Как будет проще восстановить нормальное общение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме обжалования решения суда вариантов нет.

25.11.2023, 20:32
Оценка автора вопроса:

Отменить запрет на въезд не будет более простым решением? Супруга находиться в ЦВС, ждать еще долго следующего процесса. Думаю, может лучше она уедет домой и пробовать снять запрет? Для нее это будет менее травмирующее, да и для меня тоже.

25.11.2023, 20:42

Отменить запрет можно только путем обжалования судебного акта. Для этого совсем необязательно находиться в России. Главное - сроки не пропустить.

25.11.2023, 20:46
Оценка автора вопроса:

Подавайте кассационную жалобу

25.11.2023, 20:32
Оценка автора вопроса:

После апелляции решение вступило в силу и ее депортируют. Теперь только обжаловать решение суда в кассационном порядке и снимать запрет

25.11.2023, 22:08