Краснодар, 25.11.2023, 20:59

Как получить протокол собрания ЖСК, если не присутствовал на собрании - последовательность действий

Вопрос №20930166 из г. Краснодар
опубликован 25.11.2023, 20:59
Я являюсь членом ЖСК, могу ли я запросить протокол собрания, так как на собрание приехать не смогла, проживаю в другом городе. И какой порядок действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решения и протоколы ОС собственников помещений в МКД в течение пяти дней с даты проведения собрания должны быть направлены в управляющую организацию, а та обязана разместить их в системе ГИС ЖКХ (ст. 46 Жилищного кодекса РФ). Там с ними и можно ознакомиться.

Если управляющая организация проигнорировала эту обязанность, нужно обратиться с жалобой в Госжилинспекцию, которая призвана следить за соблюдением жилищного законодательства.

25.11.2023, 21:29

У нас не дострой (дом проблемный) все равно обязаны направить в ГЖИ?

26.11.2023, 07:20

Жалобу в ГЖИ направьте, если нет информации в ГИС ЖКХ.

26.11.2023, 07:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Разумеется, Вы можете его запросить. Порядок обычный, как и всегда.

25.11.2023, 21:06

Какой именно, если ИО председателя отказывает, говорит что не для разглашения могу приехать и ознакомиться лично, а я приехать не могу. Как мне получить копию?

25.11.2023, 21:09

Как мне получить копию?

Попробуйте через своего адвоката. Надеюсь, Вы его не оскорбляете своими "минусами".

25.11.2023, 21:20