Обязательно ли письменный ответ на обращение в ФССП? Устный ответ при вызове пристава также является допустимым?
При письменном обращении в фссп, ответ тоже должен быть обязательно письменным? Или пристав исполнитель может вызвать к себе гражданина сказать ему пару слов и таким образом будет считаться что он ответил на обращение гражданина?
Будет ли приравнен в этом случаи устный ответ к письменному, если пристав сказал гражданину при вызове пару фраз, и распечатал ему копию постановления?
Спасибо.
Надежда на письменный только письменно. Но если запрашивали копию документа, он просто может выдать ее, под роспись.
1. Да.
2. Нет.
3. Нет.
Закон 59 фз об обращениях граждан.
Если гражданин был лично на приёме и при устном ответе отметился своей подписью в каком-либо документе судебного пристава-исполнителя, то, конечно, это будет считаться, что ответ дан, не важно устно или письменно, главное заявка гражданина исполнена. Если результат ответа не устраивает, то гражданин вправе обжаловать вышестоящему руководству. И так по нарастающей...
Наймите юриста, поможет.