Должен ли судебный пристав-исполнитель составлять акт о нарушении требований исполнительного производства по письменному заявлению взыскателя? Как поступить в случае, когда судебный пристав-исполнитель не приним
Должен ли судебный пристав-исполнитель составлять акт о нарушении требований исполнительного производства по письменному заявлению взыскателя? Если на ряд заявлений о нарушениях судебный пристав-исполнитель не принимает никаких мер, что делать?
Сам на себя никто акт составлять не будет. Нужно писать жалобу в вышестоящее управление судебных приставов.
Пристав не должен составлять акт о нарушении исполнения требований исполнительного документа. Если вы считаете, что ваши права нарушаются, смело пишите жалобу на действия (бездействия) СПИ в прокуратуру, суд и Главному судебному приставу вашего региона (по месту нахождения СПИ). Более точно, можно ответить на вопрос, ознакомившись с материалами исполнительного производства.