Жена рассказала о неверном задержании мужа полицией - алкотестер не показал наличие алкоголя, следствие не проверило видеозаписи, за что судят?
Скорее всего в моче обнаружены канабиойды, значит что установлено состояние опьянения.
Вашего мужа ждёт лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и штраф 30 т р.
После истечения срока лишения ему придется сдавать теоретический экзамен.
Пусть ознакомится с материалами дела. Нужно обращаться к юристу лично и решать вопрос, нужно понять, есть ли нарушения в документации или нет. Его могут лишить прав.
Нужно съездить и ознакомиться с материалами. У них нарушена процедура и подлежит обжалованию. Написать они могли что угодно.
Как можно ознакомится с материалами, если отправили уже дело в суд?
Если все же он желает ознакомиться с делом - нужно обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с делом.
Необходимо подготовить письменную правовую позицию