Рязань, 25.11.2023, 22:31

Жена рассказала о неверном задержании мужа полицией - алкотестер не показал наличие алкоголя, следствие не проверило видеозаписи, за что судят?

Вопрос №20930306 из г. Рязань
опубликован 25.11.2023, 22:31
Мой муж ехал по улице, его остановила полиция и начали подозревать в алкогольном опьянении (составили протокол где написано, что будто бы изо рта пахнет алкоголем), алкотестер не показал не чего, после этого ему предложили пройти медсвидетельство (на мочу), он сам на машине доехал в сопровождении полиции до медички, муж подул ещё раз в трубочку и сдал мочу, после этого его отпустили обратно ехать на своей машине домой. Задержание было 1 числа и только 18 прислали смс об рассмотрении административного материала в ГИБДД (с материалами дела не ознакомился, не ездил) А сейчас мужа вызывают в суд. Что делать? Алкотестер ничего не показал, так как алкоголь не употреблял, а марихуану месяц или 2 недели назад, т.е. тоже не опьянение. Так же все проходила без понятых и без видеосъемки..
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего в моче обнаружены канабиойды, значит что установлено состояние опьянения.

Вашего мужа ждёт лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и штраф 30 т р.

После истечения срока лишения ему придется сдавать теоретический экзамен.

26.11.2023, 04:17
Оценка автора вопроса:

Пусть ознакомится с материалами дела. Нужно обращаться к юристу лично и решать вопрос, нужно понять, есть ли нарушения в документации или нет. Его могут лишить прав.

25.11.2023, 22:34
Оценка автора вопроса:

Нужно съездить и ознакомиться с материалами. У них нарушена процедура и подлежит обжалованию. Написать они могли что угодно.

25.11.2023, 22:34
Оценка автора вопроса:

Как можно ознакомится с материалами, если отправили уже дело в суд?

25.11.2023, 22:40

Если все же он желает ознакомиться с делом - нужно обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с делом.

26.11.2023, 04:19
Оценка автора вопроса:

Необходимо подготовить письменную правовую позицию

25.11.2023, 22:34
Оценка автора вопроса: