Мой муж был остановлен и проверен на алкоголь ГИБДД. Алкотестер показал наличие алкоголя, хотя он был трезв. Исправление чека алкотестера шариковой ручкой - как регламентируется и влияет
Мой муж был остановлен с-м ГИБДД и проверен на алкоголь на месте. Алкотестер показал наличие алкоголя, хотя муж был трезв. Чека на руки не дали. Когда ознакомились с материалами дела увидели исправленный шариковой ручкой чек, исправлено время на 2 ч.45 мин., хотя время выбитое на чеке было 2 ч.08 мин. Остановили мужа в 2 ч.20 мин, что указано в протоколе об отстранении управления ТС. Прошу подсказать каким документом регламентировано внесение изменений в чек алкотестера, как судом может быть расценено такое исправление?
Время в чеке проставляется автоматически и изменению не подлежит. Заявляйте ходатайство о признании недопустимым доказательством.