Москва, 25.11.2023, 23:43

Как определить свой статус проживающего в СНТ жителя - городской или сельский?

Вопрос №20930356 из г. Москва
опубликован 25.11.2023, 23:43
Переформируем вопрос. Имею жилой дом в СНТ, проживаю круглогодично, СНТ не входит в границы населенного пункта. Присвоен адрес Моск. обл Раменский г.о. тер. СНТ..., при обращении в мосэнергосбыт для применения тарифа с электроплитой. Получен отказ на основании того что я не явлеюсь жителем города. И сельским жителем тоже не являюсь. Обьясните жителем чего я являюсь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны быть прописаны в данном регионе. Значит не прописаны. Но если прописаны и был отказ, то можете обжаловать.

26.11.2023, 00:49

А что значит прописан? Это что такое? Так называемой прописки кже много лет не существует! Есть регистрация это во первых, а во вторых регистрация в жилом помещении ни как не влияет на тариф по электроэнергии вот если бы я оформлял льготы (компенсацию) на электро энергию, то здесь да,регистрация должна быть по месту применению льгот. Так что ваш ответ в корне не верен и не тянет на юриста)))

26.11.2023, 09:03

Вам лучше подать жалобу с прокуратуру и проведут полную проверку.

25.11.2023, 23:55

Здравствуйте.

Если вы имеете постоянную регистрацию в СНТ, то вы житель городского округа Раменский.

26.11.2023, 00:02

Смешно) а к какой категории населения я отношусь? В московской области две категории есть городское население и сельское население. Седьское население должно иметь адрес деревня, хутор, село и т.п и городское население должно иметь в адресе городской округ такоц то,город такой то.

26.11.2023, 00:12

Сергей, если вам смешно, то смейтесь в другом месте.

Вы задали краткий вопрос. Юристы лишены возможности ознакомиться с вашей перепиской по этому вопросу. ВЫ даже не указали зарегистрированы ли вы по месту жительства или нет.

И без всей этой информации вы хотите получить конкретный ответ на ваш размытый вопрос? Чтобы юрист, посмотрев на безапелляционно потолок, сказал, что вы житель...

Выт это действительно смешно)

26.11.2023, 11:08

Регистрация на тариф по электроэнергии не влияет! Вот если оформлять льготы то да тут регистрация является главным фактором. А если вам нужна дополнительная информация то вы можите всегда уточнить ее у меня.

26.11.2023, 11:14