Что делать, если водитель без разрешения попал в аварию и отказывается возмещать ущерб?
Вопрос: являюсь собственником автомобиля, за рулем находился муж без меня, на светофоре его зацепила машина сзади. Есть заметные последствия. Виновник присел на уши, решили без гаи, что возместит ущерб виновник. Конечно же, не сразу. А завтра/ послезавтра. Вопрос: если так и не объявится виновник, есть данные его фио, могу я как собственник обратиться в гаи или куда-либо? Или нет фото аварии, нет и доказательств, что конкретно он-виновник?
Лучший ответ
Не стоит, поскольку лишат прав за оставление места ДТП
Спасибо! Я тоже подумала, что это статья. Но решила уточнить. Да и виновник сегодня со мной связался.
удалён
ВАш муж нарушил правила ПДД - первым делом надо было вызвать ГИБДД. А уехал с места ДТП - это лишение прав на год. Даже если он не виновник аварии.