Возможное ДТП без ГИБДД - виновник написал расписку о возмещении ущерба, но что делать, если откажется выплатить?
Не будет платить, и Вы ничего не сможете сделать. Возмещение ущерба от ДТП в судебном порядке - это сложный процесс, в котором Вы должны ДОКАЗАТЬ вину другого водителя. Каким образом Вы будете доказывать в суде вину водителя, если ДТП не оформлялось НИКАК? Только документы ГИБДД могут быть неоспоримым доказательством вины водителя в нарушении ПДД.
Здравствуйте. В данном случае, расписка не имеет силы.
Да, В данном случае будет трудно доказать сумму причинения вреда.
Можно ли оформить ДТП на следующий день после аварии.
Нет, посмотрите, например, здесь: uosago.ruЕсли%20 нет%20 доказательств%20 аварии%20 или, рабочих%20 дней%20 с%20 момента%20 аварии.