Получение удостоверения Ветеран труда для обладателя 11 свидетельств об изобретениях
Почётное звание «Ветеран труда» присваивается за добросовестный многолетний труд."Ветеранами труда" считаются-граждане, имеющие удостоверение «Ветеран труда». Порядок выдачи таких удостоверений определяют субъекты РФ
Граждане, которые набрали достаточное количество лет стажа — не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, или имеющие выслугу лет, необходимую для назначения пенсии, если они:
награждены орденами или медалями СССР или РФ
удостоены почётных званий СССР или РФ
награждены почётными грамотами Президента РФ или удостоены его благодарности.
Награждены ведомственными знаками отличия за заслуги в труде и продолжительную работу не менее 15 лет
Граждане, которые начали работать в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеют стаж для назначения пенсии не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.