LSN Messenger
Волжский, 26.11.2023, 05:42

Происшествие на дороге - мать и дочь попали в ДТП и нуждаются в срочном лечении

Вопрос №20930619 из г. Волгоград
опубликован 26.11.2023, 05:42
17.11.2023 Меня зовут Елена, была с дочерью. Попали в ДТП. Я водитель своего автомобиля она была на пассажирском переднем сидении, на светофор зелёный-выехала на дорогу, с поворотом на лево остановилась, пропустить через пешеходный переход людей, двух женщин, резко услышав свист скоростей в нас моментально, на большой скорости с разворотом въехал автомобиль, выезжая с того же ТЦ Волгамолл г Волжский Волгоградской области. Всё произошло мгновенно, когда я только остановилась, ваз 2114 резко въехал в мой автомобиль Тойота ярис, в момент резкого удара я успела съреагировать на ручник, чтоб не сбить людей, всё произошло резко и в один момент с движением пешеходов. Нас откинуло об сидения вперед назад и головой ударились, потом смутное состояние, оглушение и не ясность, , как оказалось кратковременное потеря сознания. Кратковременно мы потеряли контроль своих движений. В итоге состоянии шока, потрясения смутное состояние и резкий ужас, дочери стало плохо вызвали 112 полицию и скорую её отвезли, мне сказали остаться, по оформлению всех протоколов, хотя, понимая что становилось хуже, держалась во все силы, в непонятном состоянии ничего не чувствуя сначала, зная, чтоинудно забрать дочь, так как с гаи мне сказали. Разъехались только 18.11.23 в примерное время около 2 часов ночи, в итоге гаи объяснили, что ничего страшного, они позвонили в больницу, им сказали кт головы не показало сотрясение и нейрохирург поставил ушиб мягких тканей головы дочери 17 лет, по страховк виновника обращайтесь и все подпишите. По обращению из за ухудшения состояния в ночь, под утро около 3 и 5 ночи стали отниматься ноги, руки и резкое повышение давления сильнейшая ярко красные множественные покраснения по телу, в особенности рук и ног, встать с постели не могла, от сильных болей всего отдела шеи и позвонков, рук и ног, болей в голове, по возможности нас довезли до той же больницы Фишера 1,я и дочь обратились 19 числа, сделали кт мне такой же поставили диагноз и на амбулаторное отправили лечение, в ужасном состоянии и с давлением высоким, осмотре нейрохирург не дал моей дочери и мне справку о осмотре, нас опять отправили домой. Я никаких документов не оформляла за данные или отказ, дочери дали и сказали, как оказалось заполнить за маму, она не знавши что именно делать, плохо себя чувствуя, с моего паспорта и расписалась заполнила бланки о согласии осмотра и отказа, моей росписью, не понимая что им надо, так как самой было плохо и головные сильные боли и в отделе шеи и спины. Было воскресенье и смогли только обратиться в будние дни по месту жительства. С врачами долгая история. Отписки и мотания, невролог якобы передала меня к Травматологу взял на лечение с ушибами головы, шеи, грудной клетки. В итоге моих парений и приступов резкого ухудшения я обратилась в диагностический центр, сделала МРТ и запись к неврологу. Как оказалось травма дисторсия (хлыстовая) травма шейного отдела S13.4 и острая реакция на стресс. Диагноз 24.11.23. Назначил лечение на 1 месяц и дальнейшее обращение специалистов. Сегодня выходной воскресенье, опять ожидать, чтоб обратиться по месту жительства и к другим специалистам. Самостоятельно не могу ходить, только с сопровождением, обострение травмы. Подскажите как быть в дальнейшей ситуации и что ожидать о страховом случае, о вреде здоровью, так в дальнейшем и сейчас требуется срочное лечение. Дочь на стационарном дневном ещё только оформляют лечения ей пока не оказано, прошла неделя, нам хуже. Заикание-нарушения речи и с последствиями, от отключения сознания моментами и нарушения зрения, (искажения), потеря сна, аппетита и потеря моментами памяти, оглушение, нарушения координации (центра тяжести, нахождения на ногах, при попытки хождения) . Как быть дальше? Подскажите пожалуйста. Помочь не кому, все делать Сомой, но в таком состоянии сложно. Извините, за опечатки, если таковы имеются. Ответьте пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сами ничего не сможете сделать. Вам нужно оформить доверенность на юриста от себя, и от Вас - как представителя несовершеннолетней дочери по закону. Юрист возьмёт документы о Вашем лечении, о диагнозе, и обратится с заявлением в ГИБДД. Будет возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ. Далее юрист будет следить за ходом расследования дела, и защищать Ваши с дочерью интересы в суде.

26.11.2023, 07:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Такие травмы, как у нас (ушибы мягких тканей головы, дисторсия шейного отдела (хлыстовая травма)позвоночника, острое обострение на стресс и у дочери хлыстовая травма в меньшей степени повреждения-это страхового случаю относится и как вреда здоровью?

26.11.2023, 07:48

Несомненно, это вред здоровью и, соответственно, страховой случай.

26.11.2023, 07:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за достаточно оперативный ответ.

Подскажите пожалуйста, на сколько оценят и хватит ли нам обеим на лечение и восстановление полноценное? Как оказывается, требуется своевременное лечение и если вовремя не начать могут быть осложнения и последствия. Ещё и за такое отношение об обращении нас и дочери в больницу и по мне, невролог просто отписалась на травматолога списав. Экстренно обращалась, чтоб направили на стационар, просто вывела за плечи-за дверь, со словами я по талонам только принимаю! С давление 137/97 (своё 90/60 гипертоник) с головокружение и плохой видимостью, ели держась на ногах. В Минздрав написать?

26.11.2023, 08:33

17.11.2023 г на 18.11.2023 г ДТП. Видео происходящего не видела, гаи патруля, которые прилетели домой, после обращения за помощью 19.11.2023 г. сказали есть и опросили, хотя дочь осматривали нейрохирург, ни справки не дал и вообще сомневаюсь, что её зафиксировали.

26.11.2023, 08:43
Прикреплённые файлы:

Ответ на Ваши вопросы даст только заключение судебно-медицинской экспертизы. Ещё раз Вам советую: обратитесь к юристу. Либо с выпиской с диагнозом из лечебного учреждения самостоятельного обратитесь в ГИБДД с заявлением. Время уходит, а воз - и ныне там.

26.11.2023, 09:17

Так мы только на лечении с 18.11.23 я по справке студента и дочь со вторника в детской, так как невролог только по своему приему часов приняла и вот только оформляют её в стационар дневной расстройство вегетативной автономной нервной системы

26.11.2023, 09:27

Заключение суд мед эксперта делается после окончания лечения так. С полным комплектом всех справок и юриста или их запросов. Чтобы сделать оценку причинения вреда здоровью, правильно я понимаю?

26.11.2023, 09:30

Нет. Не так. ГИБДД по заявлению юриста, или Вашему, должно возбудить дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, и назначить административное расследование. После выздоровления сотрудник ГИБДД запросит медкарту из больницы, и назначит судебно-медицинскую экспертизу. Для Вас она будет БЕСПЛАТНОЙ. Вы - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ, НИКАКИХ СПРАВОК НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ. Ни-че-го! Всё делается по назначению сотрудников ГИБДД.

26.11.2023, 11:41

Стоимостную оценку вреда здоровью даст страховая компания на основе данных медучреждений

26.11.2023, 09:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Чем больше будете лечиться, тем лучше поправите здоровье и сможете больше взыскать с виновника.

Сделать оценку ущерба.

ГИБДД все оформить должны, установить виновника.

Далее, страховая выплатит, что вам положено, нужно вовремя обратиться.

После чего на разницу между выплатой по страховке и вашим лечением, в том числе санаторно курортным лечением по показаниям врача, можете взыскать с виновного в ДТП.

Берите везде справки и выписки из истории болезни, выписнве эскизы.

26.11.2023, 08:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, я сообщила в страховую виновника о случаев нас. Значит по мере возможности буду действовать.

26.11.2023, 08:53

Я правильно понимаю, нам нужно подтверждение и запись-после приема невролога и МРТ обратиться к психотерапевту для суда в последующем о вреде здоровья?

26.11.2023, 09:18

Подключите юриста, сопровождение возможно удаленно по сети.

26.11.2023, 08:54