Ветеран ВОВ 1941-1945 ст.20 имеет право на получение жилья от государства безвозмездно? Спасибо
Лучший ответ
Гражданин не имеет права на субсидию, если она (он) приравнена к ВОВ, но не является ВОВ. Ветераны великой Отечественной Войны те, которые принимали участие в действующей армии не менее 6 месяцев. ТОЛЬКО ИМ ПОЛОЖЕНА СУБСИДИЯ, (ПРИ ОТСУТСТВИИ У НИХ ЖИЛЬЯ). см. Указ Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов" (с изменениями и дополнениями)